Art.17 c.6 lett.a (prestazioni settore edile subappalto) per le forniture è applicabile ?

Agevolazioni previste, documentazione richiesta, ecc.

Moderatore: Edilclima

Rispondi
marcolanzone
Messaggi: 9
Iscritto il: mar gen 18, 2022 16:09

Art.17 c.6 lett.a (prestazioni settore edile subappalto) per le forniture è applicabile ?

Messaggio da marcolanzone »

Art.17 c.6 lett.a (prestazioni settore edile subappalto) per le forniture è applicabile ?

Scusate il reverse change nell ediliza, l’articolo che riporto sopra, dove non non si applica l’iva,
ma lo stesso è applicabile
quando c’e’ una Fornitura e posa in opera di marmo?
Tra due società ?
Rispondi